Vous êtes ici : Rauville-la-Bigot > Vie municipale

Commissions

 

 

Commission appel d'offre:

Président : LEFEVRE Hubert

TITULAIRES

 

LAISNEY Michel

LE BRIS Isabelle -

FEREY Damien

SUPPLEANTS

 

LECELRC Alain -

DAVID Estelle -

DUBOST Angélique

 

Commission de contrôle des listes électorales :

TITULAIRES

LECLERC Alain -

BELLET Ludovic -

TRAVERT Evelyne

SUPPLEANTS

DAVID Estelle

LAGALE Serge -

HINARD Hubert

 

Commission agricole :

Président : LEFEVRE Hubert

LARQUEMIN Fostine

MARIE Anaïs -

FEREY Damien

 

Commission bâtiments et gestion des salles :

Président : LEFEVRE Hubert

LAISNEY Michel -

DARGENNE Yolande -

SAUVE Daniel -

DAVID Estelle -

EVRARD Cyrille

 

Commission chemins voirie :

Président : LAISNEY Michel

EVRARD Cyrille

DUGARDIN Mélany

  • Hameau es Lièvres - Les Ponts - Le Bigard - La Planque
  • La Ramée - Hôtel Hantonne - La Jacquinerie - La Croix
  • Hameau de Haut - Hameau es Fenêtres

LECLERC Alain

LEMARIE Emilie

  • Route du Couvent - Les Matelins - La Hoctonnerie - La Nouette
  • La République - La Chasse Hélène

LAISNEY Michel

LE BRIS Isabelle

  • Hameau St Ouen - Hameau es Simons - La Chesnée - L’Oraille
  • L’About - La Lande - La Bihellerie

LARQUEMIN Fostine

MARIE Anaïs

  • Le Perthus - Mont Martin - La Verrerie - La Saumaiserie
  • Hameau es Jourdains - La Montagnette - La Houssaye
  • La Buloque - Hameau es Adams

DARGENNE Yolande

INGOUF Gérard

  • Hameau es Michels - Les Ruisseaux - Hameau Roquier
  • Hameau Renard - Hameau es Roquiers - Hôtel Hébert
  • Mont fort - Chemin de la Vielle

DAVID Estelle

FEREY Damien

  • Hameau Duponts - Croix Jean Eloi - Le Flaguet - Les Côtières
  • La Vente - Les Hautes Faux

SAUVE Daniel

DUBOST Angélique

  • La Part aux Hommes - La Longue Chasse - Le Rocher
  • Les Croûtes - Hameau Delay

 

Commission cimetière :

Président : LEFEVRE Hubert

LAISNEY Michel -

DARGENNE Yolande -

MARIE Anaïs

 

Commission écho rauvillais et communication :

Présidente : DARGENNE Yolande

LEFEVRE Hubert -

INGOUF Gérard -

SAUVE Daniel

DAVID Estelle -

LEMARIE Emilie -

DUGARDIN Mélany

 

Commission fêtes et cérémonies :

Présidente : DARGENNE Yolande

INGOUF Gérard -

DUBOST Angélique -

LEMARIE Emilie -

DUGARDIN Mélany

 

Commission finances :

Président : LEFEVRE Hubert

LAISNEY Michel -

LECLERC Alain -

LE BRIS Isabelle -

FEREY Damien

 

Commission de fleurissement :

Président : LAISNEY Michel

DARGENNE Yolande -

LE BRIS Isabelle -

DUBOST Angélique

 

Commission impôts directs :

Président : LEFEVRE Hubert

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

1

LAISNEY Michel

SAUVE Daniel

2

DARGENNE Yolande

LE BRIS Isabelle

3

GUILLOT Jean-François                  

DUBOST Angélique

4

DAVID Estelle

MARIE Anaïs

5

MARTIN Denis

GEORGETTE Hervé

6

LAIR Emilie

VOISIN Anne

 

Commission scolaire :

Président : LEFEVRE Hubert

TITULAIRE

SUPPLEANT

LEMARIE Emilie                    

MARIE Anaïs

 

Commission sports et loisirs :

Présidente : DARGENNE Yolande

LECLERC Alain -

EVRARD Cyrille -

LEMARIE Emilie -

DUGARDIN Mélany

 

Commission urbanisme :

Président : LEFEVRE Hubert

DARGENNE Yolande -

LARQUEMIN Fostine -

INGOUF Gérard

EVRARD Cyrille -

DAVID Estelle -

FEREY Damien

 

Commission sociale :

Présidente : DARGENNE Yolande

LEFEVRE Hubert -

DAVID Estelle -

DUBOST Angélique -

LEMARIE Emilie

 

Délégués à la communauté d'agglomération :

TITULAIRE

SUPPLEANT

LEFEVRE Hubert -

DARGENNE Yolande

 

Syndicat départemental des énergies de la Manche (SDEM) :

LAISNEY Michel -

DARGENNE Yolande

  

Correspondant défense :

LEFEVRE Hubert

 

Représentant Manche Numérique :

SAUVE Daniel

Retour haut de page